Дополнительные меры защиты транспортного комплекса продолжат внедрять в Санкт-Петербурге
2025-07-02 10:51
В Северной столице прошло заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению безопасности объектов транспорта и транспортных средств при антитеррористической комиссии Санкт-Петербурга и рабочей группы по направлению транспорт при оперативном штабе города, посвященное реализации указа Президента РФ №757.
Как сообщил в своем телеграм-канале вице-губернатор Кирилл Поляков, в мероприятии приняли участие представители ФСБ, МЧС, МВД России, Ространснадзора и Северо-западной транспортной прокуратуры. В центре обсуждения – вопросы противодействия угрозам и терроризму в городе, борьбы с нарушениями в сфере пассажирских перевозок, повышения безопасности на водных объектах. В ходе заседания участниками была поддержана инициатива создания единого ситуационного центра.
«Будем усиливать межведомственное взаимодействие и внедрять дополнительные меры для защиты инфраструктуры и общественного транспорта», – отметил вице-губернатор.