Работу ФОИВов на ниве цифровизации будут оценивать по-новому
2025-01-21 12:49
На прошедшем вчера заседании подкомиссии по ключевым проектам цифровой трансформации госуправления под председательством заместителя Председателя Правительства – руководителя Аппарата Правительства Дмитрия Григоренко утверждены новые показатели оценки эффективности федеральных министерств и ведомств в сфере цифровизации.
Как сообщает пресс-служба Кабмина, ФОИВам предстоит в этом году усилить работу по выполнению соответствующих ведомственных программ, для чего были разработаны новые показатели оценки ее эффективности. В число новых критериев вошли, например, предоставление услуг в электронном виде по принципу «жизненные ситуации», переход на отечественное программное обеспечение, внедрение сервисовсервисов и решений с искусственным интеллектом, поддержание информационной безопасности.