Приоритетные вопросы безопасности ОТИ и ТС обсудили в Комитете по транспорту Санкт-Петербурга
2026-03-27 10:12
В Комитете по транспорту Санкт-Петербурга состоялось совместное заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению безопасности объектов транспорта и транспортных средств при антитеррористической комиссии и Межведомственной транспортной комиссии города. На повестке - ряд приоритетных вопросов, напрямую влияющих на устойчивое функционирование транспортной системы города в условиях актуальных угроз безопасности, сообщила пресс-служба комитета.
На ОТИ Санкт-Петербурга в штатном режиме соблюдаются все установленные требования безопасности. В частности, применяются:
современные системы видеонаблюдения и мониторинга;
средства контроля доступа и досмотра;
усиленный пропускной режим на территориях предприятий;
системы оповещения и реагирования на нештатные ситуации;
регулярные инструктажи и обучение персонала действиям при угрозах безопасности;
взаимодействие с правоохранительными органами и экстренными службами.
Как отмечают в пресс-службе, такие меры позволяют своевременно выявлять и предотвращать потенциальные угрозы, обеспечивая безопасность пассажиров и сотрудников предприятий транспортной отрасли.
Также в ходе заседания были подведены итоги деятельности Межведомственной транспортной комиссии Санкт-Петербурга за первый квартал 2026 года.
Источник фото: Комитете по транспорту Санкт-Петербурга.