732 камеры видеонаблюдения установлено в аэропорту Геленджик
2026-05-28 09:09
В связи с началом курортного сезона в Геленджике совместное заседание совета по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, а также антитеррористической комиссии провел глава города Алексей Богодистов. Вопросы готовности всех служб к наплыву туристов обсуждались при участии руководителей силовых структур, , правоохранительных органов, экстренных служб, Роспотребнадзора, руководителями здравоохранения, аэропорта, морского порта и санаторно-курортной отрасли, сообщил градоначальник в своем канале в МАКС.
По его словам, безопасность жителей и гостей курорта является приоритетом городских властей, и только полное взаимодействие всех служб может гарантировать стабильное прохождение летнего курортного сезона.
Правоохранительные органы летом будут усилены дополнительными прикомандированными сотрудниками, сезонными постами полиции и дополнительными маршрутами патрулирования. Также для поддержания правопорядокабудут работать казачьи дружины.
Отдельно Алексей Богодистов остановился на мерах по обеспечению транспортной безопасности.
«Под постоянным контролем находятся аэропорт Геленджик, морской порт и объекты транспортной инфраструктуры. В аэропорту установлены 732 камеры видеонаблюдения, 46 радиолучевых датчиков», - отметил глава города.
Кстати, представитель аэропорта Геленджик второй год подряд примет участие в форуме ПТБ 5 июня, но только годом ранее воздушная гавань еще была временно закрыта для полетов.