В Саратовской области завершена реорганизация министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. Как сообщила пресс-служба пока еще существующего ведомства, 15 января зарегистрировано два юридических лица – министерство дорожного хозяйства Саратовской области и министерство транспорта Саратовской области.
Министром транспорта региона назначен Алексей Вячеславович Петаев, а исполнение обязанностей министра дорожного хозяйства возложено на Сергея Викторовича Никитина. Отмечается, что сайты и страницы новых министерств в социальных сетях будут созданы в самое ближайшее время.
Еще весной прошлого года грядущее изменение в структуре правительства анонсировал глава региона Роман Бусаргин, объясняя это решение необходимостью сконцентрировать внимание конкретного ведомства на решении транспортных вопросов.