Региональная платформа «Безопасный город» тестируется в Калмыкии в пилотном режиме
2025-03-13 12:26
В Республике Калмыкия состоялось заседание межведомственной рабочей группы, которая отвечает за развитие и эксплуатацию аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город», системы экстренных вызовов по номеру «112» и оповещения населения. Особый акцент в ходе заседания был сделан на развитии системы видеонаблюдения, которая будет способствовать повышению уровня безопасности на дорогах региона и содействать обеспечению правопорядка.
Как сообщает пресс-служба республиканского кабмина, на текущий момент в «Безопасный город» интегрировано порядка 150 камер. К концу текущего года ещё около 200 камер системы заработают в муниципалитетах. Кроме того, в 2025 году к подсистеме видеонаблюдения правоохранительного сегмента комплекса подключат все заинтересованные органы власти.
В настоящее время региональная платформа тестируется в пилотном режиме., после чего планируется ее полноценный запуск в эксплуатацию.