В Екатеринбурге на площадке МТУ Ространснадзора по УФО состоялось рабочее совещание под председательством заместителя руководителя Ространснадзора Владимира Фонарева. Ключевыми темами обсуждения стали вопросы организации работы в сфере транспортной безопасности, сообщила пресс-служба ведомства.
Участники совещания детально рассмотрели актуальные направления деятельности:
Начальники территориальных отделов Управления представили доклады о проблемных аспектах надзорной деятельности в субъектах региона. Особое внимание было уделено вопросам функционирования мобильных приложений ЕГИС ОТБ и «МП Инспектор».
По итогам совещания сформулированы поручения по оптимизации процессов и повышению качества надзора в области транспортной безопасности Уральского федерального округа.
Участники совещания детально рассмотрели актуальные направления деятельности:
- совершенствование процедур проверок подразделений транспортной безопасности;
- особенности применения индикаторов риска для усиления контроля в области авиационной безопасности;
- оптимизация работы инспекторского состава путем снижения отчетности.
Начальники территориальных отделов Управления представили доклады о проблемных аспектах надзорной деятельности в субъектах региона. Особое внимание было уделено вопросам функционирования мобильных приложений ЕГИС ОТБ и «МП Инспектор».
По итогам совещания сформулированы поручения по оптимизации процессов и повышению качества надзора в области транспортной безопасности Уральского федерального округа.
Источник фото: Ространснадзор.