В Комитете по транспорту Санкт-Петербурга состоялось совместное заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению безопасности объектов транспорта и транспортных средств при антитеррористической комиссии и Межведомственной транспортной комиссии города. На повестке - ряд приоритетных вопросов, напрямую влияющих на устойчивое функционирование транспортной системы города в условиях актуальных угроз безопасности, сообщила пресс-служба комитета.
На ОТИ Санкт-Петербурга в штатном режиме соблюдаются все установленные требования безопасности. В частности, применяются:
Как отмечают в пресс-службе, такие меры позволяют своевременно выявлять и предотвращать потенциальные угрозы, обеспечивая безопасность пассажиров и сотрудников предприятий транспортной отрасли.
Также в ходе заседания были подведены итоги деятельности Межведомственной транспортной комиссии Санкт-Петербурга за первый квартал 2026 года.
На ОТИ Санкт-Петербурга в штатном режиме соблюдаются все установленные требования безопасности. В частности, применяются:
- современные системы видеонаблюдения и мониторинга;
- средства контроля доступа и досмотра;
- усиленный пропускной режим на территориях предприятий;
- системы оповещения и реагирования на нештатные ситуации;
- регулярные инструктажи и обучение персонала действиям при угрозах безопасности;
- взаимодействие с правоохранительными органами и экстренными службами.
Как отмечают в пресс-службе, такие меры позволяют своевременно выявлять и предотвращать потенциальные угрозы, обеспечивая безопасность пассажиров и сотрудников предприятий транспортной отрасли.
Также в ходе заседания были подведены итоги деятельности Межведомственной транспортной комиссии Санкт-Петербурга за первый квартал 2026 года.
Источник фото: Комитете по транспорту Санкт-Петербурга.