При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie
Подтвердить
Новости и события в сфере безопасности

46 млрд рублей дополнительно выделит кабмин на развитие дорожной инфраструктуры

До конца текущего года из резервного фонда кабмина на строительство и ремонт автомагистралей, а также искусственных дорожных сооружений будет дополнительно выделено в общей сложности более 46 млрд рублей. О том, что соответствующие распоряжения подписаны, сообщала пресс-служба Правительства РФ.

Деньги будут направлены на ускорение работ в ряде российских регионов. Речь идет о создании обхода Твери, нескольких объектах на автодороге М-7 «Волга», строительстве моста через Обь в районе Сургута. Также выделенные средства ускорят капремонт дорог, что позволит привести в порядок 418 км трасс федерального значения.

Кроме того, распоряжение Правительства РФ в пятилетний план дорожной деятельности включены создание и реконструкция ряда новых инфраструктурных объектов, в том числе обход Мариуполя, мост через реку Туманную и госграницу с КНДР, а также ремонт участков дорог в новых регионах.

Источник фото: Минтранс России.
Транспорт