Стратегическую сессию, посвященную актуализации Транспортной стратегии России до 2050 года, провел вчера глава Минтранса России Андрей Никитин. В обсуждении приняли участие руководители ключевых организаций транспортного комплекса страны, сообщила пресс-служба ведомства.
По словам министра, формирование проекта стратегии, который учитывает стоящие сегодня перед отраслью задачи и существующие вызовы, находится на завершающем этапе. Целью обновленного документа является создание единой транспортной системы с учетом развития экономики, укрепления суверенитета и эволюции техносферы. Документ сфокусирован на потребностях трех основных групп: людей, бизнеса и государства.
Отмечается, что итоговое утверждение стратегии после серии согласований с законодателями и профильной комиссией Госсовета состоится в ноябре 2026 года в рамках Транспортной недели.
По словам министра, формирование проекта стратегии, который учитывает стоящие сегодня перед отраслью задачи и существующие вызовы, находится на завершающем этапе. Целью обновленного документа является создание единой транспортной системы с учетом развития экономики, укрепления суверенитета и эволюции техносферы. Документ сфокусирован на потребностях трех основных групп: людей, бизнеса и государства.
Отмечается, что итоговое утверждение стратегии после серии согласований с законодателями и профильной комиссией Госсовета состоится в ноябре 2026 года в рамках Транспортной недели.
Источник фото: Минтранс России.