По факту оскорбления гражданином сотрудника подразделения транспортной безопасности при проведении досмотровых мероприятий на территории железнодорожного вокзала «Ростов-Главный» Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка.
Как сообщил телеграм-канал надзорного ведомства, по ее итогам установлены обстоятельства, послужившие основанием для вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме).
Постановлением мирового судьи судебного участка Железнодорожного судебного района виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.
Источник фото: pxhere.com.