При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie
Подтвердить
Новости и события в сфере безопасности

На открывшемся после реконструкции Ленинградском вокзале увеличилось число входных групп

Накануне минувших выходных после реконструкции открылся обновленный в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» Ленинградский вокзал. Он входит в состав крупнейшего транспортного хаба столицы «Площадь трех вокзалов», которым ежедневно пользуются свыше 350 тысяч пассажиров. В торжественной церемонии открытия приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров, сообщила пресс-служба столичного правительства.

В ходе модернизации вопросам безопасности было уделено особое внимание. Попасть на вокзал теперь можно через три входные группы, и еще две предусмотрены на перспективу. Для транспортировки багажа при входе и прохождении досмотра внедрены багажные ленты.

В рамках взаимодействия ГУП «Московский метрополитен» и ОАО «РЖД» разработали и внедрили единый регламент. Он включает в себя стандарты внешнего вида сотрудников, единые принципы коммуникации с пассажирами, а также порядок действий при возникновении нештатных и потенциально опасных ситуаций, в том числе обмен информацией между службами. Линейный отдел полиции расположен на расстоянии около 150 метров от главного входа в вокзал.

Видеонаблюдение и контроль обстановки в режиме реального времени на вокзале обеспечивает ГАИС «Сфера»: видеосигнал со всех камер выведен в единый диспетчерский центр, а также доступен главному диспетчеру вокзала.

Источник фото: Максим Мишин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы.
Транспорт ОТБ Видеонаблюдение